Стекло для оформления рам

Добрый день. Хочу рассказать а собственно примере как я начал работать с правильным подбором стекол для рам. И в действительности на основе богатого опыта и практики все же остается главный критерий : прозрачность. Отсутствие визуального искажения, качество поверхности её от полированность — И это самое важное. Именно в восприятии самой работы , мы можем увидеть такие нюансы авторской техники художника или фотографа. е малую роль играет возможность защиты поверхности под стеклом от УФ излучения солнца. Ведь большинство применяющихся красок обладают разной степенью стойкости к свету- и со временем имеют свойство к выгоранию. Поэтому резюмируя: Очень важно для каких нужд в оформлении вы выбираете стекло и как предполагаете что из этого должно получиться. Обращайтесь к нам мы вам поможем с выбором. )

Подбор инструментов для изготовления рам

Добрый день. Хочу рассказать на собственном примере как я начал работать с правильным подбором инструментов. Столкнувшись с пониманием впечатления от экспонированных работ на стенах выставочных залов и домашних интерьеров, убедился в небрежности похода к оформлению работ в багетных рамах. И имея возможность предположить что собственники стен и самих работ не всегда понимают как плохое и среднее оформление влияет она восприятие этих работ и искусственно снижает качество самих работ и влияет на интерьерное решения . Поэтому сразу захотелось попробовать разобраться в этом существенном вопросе. и первое что приходит в голову на визуальном примере что используются не качественные инструменты для резки багета в размер- как следствие появляющиеся углы и щели в углах — на просвет.что очень печально . И самое главное отсутствие системной технологии в подборе дизайнерском самого багета и системы последовательности работ с выбранным багетом. Этим мы с вами займемся в последующем разборе на примерах. в следующих постах

какие виды паспорту для графики

Добрый день. Хочу рассказать а собственно примере как я начал работать с правильным подбором паспарту. они бывают совершенно разные по толщине и по цвету и по применяемому материалу в качестве поверхности картона- различной степени текстурности.

И вот когда вы начинаете решать вопрос в какое паспарту вам оформлять свои или работы из вашей коллекции то , постарайтесь задуматься в каком окружении в дальнейшем будут ваши оформленные работы. какой свет и как он падает из окна, и как ?

Об этом мы с вами поговорим в дальнейших статьях

Как правильно подойти к решению о дизайне рам

Добрый день. Хочу рассказать а собственно примере как я начал работать с правильным подбором дизайна рам. Производителей балетных рам очень много. Как цветов, форм, покрытий, и материалов. Но не нужно представлять себе что красочный и богато оформленный багет будет всегда подходить к вашей раме. здесь важно правило сдержанности и гармонии — где существенную роль играет не рама а сама работа- которую и нужно оформить и подчеркнуть её характеристики по цвету, тональности и сюжетности работы. сам интерьер в который вы планируете поместить вашу работу в раме- не всегда уместна багетная рама в барочном исполнении в интерьере похожим на лифтовое пространство. Если конечно не задача построить всё на прицепах Эклектики — но это уже более тонкая тема-на первый взгляд и кажущаяся простой но по сути одной из сложных- чтобы в конце не превратить всё в хаос. Об этом мы с вами поговорим в следующих статьях.

Как правильно подобрать Багет картины или паспорту для графики в раме

Добрый день. Хочу рассказать а собственно примере как я начал работать с правильным подбором . Давайте будем представлять себе в какой интерьер предполагается помещать вашу работу. Выбрать правильное соотношение пропорций — толщины багета и самого поля работы; При это работы маслом под оформление заслуживают другого подбора по толщине и насыщенности орнаментальной составляющей декора багета. С оформлением графики всё остается не совсем простым здесь нужно понимать и представлять себе. вы используете не только раму но и стекло в ней и плюс паспарту для лучшего восприятия графики. Об этих составляющих и акцентах мы поговорим с вами в следующих статьях.